Начать продавать на Deal.by
Корзина
215 отзывов
+375 (29) 680-09-46
+375 (17) 215-04-73
ИграМаг

Выжигание по дереву

  • Немножко истории
    Свое начало мастерство выжигания берет в далеком прошлом. Как только древние люди научились обращаться с огнем, они стали с его помощью создавать необычные узоры. Царапая обгоревшую древесину каменным или металлическим орудием, наши предшественники обнаружили, что дерево – прекрасный материал для рисования. Это неожиданное открытие и помогло зародиться такому удивительному по красоте и изяществу художественному ремеслу
    Немножко истории
  • Шелк жжет!
    Миру известно еще одно искусство, по своей технике напоминающее пирографию, — это гильоширование, или голиширование. Правда, в качестве обрабатываемого материала используется не дерево, а различные ткани, прежде всего шелковые.
    Шелк жжет!
  • Выжигание по дереву
    Дерево – очень интересный материал, который довольно легко поддается различным видам обработки. Кроме того, оно очень красиво, и настоящие мастера часто используют естественную красоту дерева при его обработке.
    Выжигание по дереву
  • Подготовка к выполнению выжигания
    Перед тем как приступить к работе, следует четко определиться с композицией: будет ли изображение силуэтным или контурным, с какой поверхностью хотите работать – ровной доской или объемным изделием. Об этом в нашей статье.
    Подготовка к выполнению выжигания
  • Пирография
    Если такой необычный прибор, как выжигатель, попал в твои руки не случайно, то наверняка тебе захочется узнать о нем что-нибудь интересное
    Пирография
  • Рождение пирографа
    Немало времени прошло с тех пор, как раскаленные в печи камни, куски металла и кочерги сменились удобным и надежным современным пирографом.
    Рождение пирографа